Оригинальное название: Land of the lost
Слоган. В нужном месте. В ненужный час. (“Right place. Wrong time.”)
Мировая премьера: 5 июня 2009
Премьера в России: 11 июня 2009
Режиссер: Брэд Силберлинг /Brad Silberling/
Сценарий: Крис Хенчи /Chris Henchy/, Деннис МакНиколас /Dennis McNicholas/
В главных ролях:Уилл Феррелл/Will Ferrell/, Анна Фрил/Anna Friel/, Дэнни МакБрайд/Danny McBride/, Йорма Такконе/Jorma Taccone/, Джон Бойлан/John Boylan/, Мэтт Лоэр/Matt Lauer/, Бобби Дж. Томпсон/Bobb’e J. Thompson /, Сьерра МакКормик/Sierra McCormick/, Шеннон Лемке/Shannon Lemke/, Стиви Уолш мл./Stevie Wash Jr./
Ученый-неудачник Рик Маршалл с позором изгнан из научного сообщества. Его теория о воронках Времени считается полным бредом, и он вынужден влачить жалкое существование, работая учителем. Все меняется в его жизни после встречи с очаровательной и оптимистичной Холли. Девушка становится его ассистентом и активно помогает в возобновленной работе над машиной времени.
Во время контрольных испытаний машина заработала… Однако, оставив без внимания важные процессы активации герои попадают в параллельный мир совсем не в то время, и не при тех условиях как они планировали.
Эра динозавров, дружелюбный примат – помощник и масса приключений, основная часть которых курьезны.
Интересные факты:
Стиль текста финальных титров аналогичен титрам фильмов «Планета обезьян» 1968 и 2001 годов, а визуальное оформление — фильму «Планета обезьян» 1968 года.
Трейлер:
[hana-flv-player video="http://cache01-videos02.myspacecdn.com/202/vid_17e018f24df44e8b831261f524c5ba7c.flv"
width="600"
height="450"
player="4"
autoload="true" autoplay="false"
loop="false" autorewind="true"
/]
Фуфел полный. Жалкая пародия на старый фильм по Конан Дойлю.